Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Армированная пленка - прочный и долговечный укрывной материал

Сегодня производители поставляют на рынок широкий ассортимент полиэтиленовых пленок, отличающихся своими свойствами. Армированные пленки с более продолжительным сроком службы, высокой плотностью и повышенной устойчивостью к повреждениям в последнее время приобретают все большую популярность в самых разных сферах деятельности.

Благодаря хорошим эксплуатационным свойствам сфера применения такого материала довольно обширная. В сельском хозяйстве его используют для теплиц и парников, укрывания сельхозкультур без использования каркаса, создания резервуаров под искусственные водоемы и компостных ям. В строительстве он востребован в качестве паро- и гидроизоляционного материала. Также это отличное решение для устройства навесов и укрытий, упаковки продукции, укрытия техники, оборудования и строительных материалов для долгосрочного хранения, защиты фасадов от неблагоприятных внешних воздействий. И это далеко не полный перечень использования армированной пленки.

В отличие от обычной пленки армированное полотно — это трехслойный материал, в котором два внешних слоя выполнены из полиэтилена, а внутренний — из армирующей полиэтиленовой или полипропиленовой сетки, которая при эксплуатации принимает на себя основную нагрузку. При производстве материала используются светостабилизаторы, за счет чего обеспечивается его устойчивость к разрушающему воздействию ультрафиолета. При этом сохраняется пропускная способность УФ-лучей, что необходимо для растений при использовании пленки для укрытия парников и теплиц.

К одной из основных характеристик армированной пленки относится плотность, которая составляет 70-200 г/м2 (для сельскохозяйственного использования) и выше (для строительства). Также отличаются и размеры полотна: ширина может быть от 2-х до 6-ти метров, а длина в среднем составляет от 12 до 70 метров.

Преимущества армированной пленки:

• повышенная прочность на разрыв и растяжение;
• устойчивость к механическим воздействиям;
• хорошая износостойкость;
• устойчивость к ультрафиолету;
• отличная светопропускная способность;
• способность выдерживать температурные перепады (в пределах –50…+ 80 °С) с сохранением эксплуатационных свойств;
• небольшой вес и компактность.

При любом механическом повреждении (разрез, прокол и др.) прорыв материала остается в первоначальном размере, не расползаясь дальше. Это объясняется тем, что армирующая сетка предотвращает увеличение повреждения, удерживая его в первоначальном виде. Кроме того, за счет сетчатой основы обеспечивается хорошая прочность на разрыв и растяжение. Даже при сильном натяжении армирующая пленка не деформируется. Это же свойство обеспечивает способность противостоять сильному ветру, снегопаду, дождю и граду.