Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Фасадные сетки: виды и применение

Человечество не стоит на месте, и с каждым разом пытается создать все новые и новые изобретения. Сфера строительства тому не исключение, для облегчения и усовершенствования работы строители разрабатывают для все новые технологии. Одним из таких прорывов стала фасадная сетка. Цель данного строительного приспособления – это защита и укрепление строительного отделочного раствора. Многие строители используют фасадные сетки даже как элемент декора.

Сама по себе фасадная сетка представляет собой некое полотно, сплетенное из стекловолокна, полиэтилена, металла. Из какого материала ни была бы изготовлена фасадная сетка, в любом случае ее обязательно покрывают защитным покрытием, обрабатывают специальными средствами (для избегания гниения, тем самым продлевая срок эксплуатации).

Среди характеристик фасадных сеток можно выделить ее:

  • незначительный вес;
  • прочность изделия;
  • хорошая растяжимость материала;
  • неспособность к самовозгоранию;
  • легкая порезка;
  • широкое применение;
  • низкая цена;
  • качество на высшем уровне.

Разновидности фасадных сеток

Выделяют два основных вида фасадной сетки:

  1. Сетка защитная фасадная

Данный вид фасадной сетки изготавливается из таких материалов как полиэтилен, прочный капрон, стекловолокно. Плетение данных сеток настолько плотное, что попробовать расплести такую сетку у вас не получится.

Где и как применять защитную фасадную сетку? Эти сетки предназначены специально для своеобразного заграждения фасадных построек. Любая реставрация, либо отделочные работы, производимые снаружи здания, требуют защиты людей, как внутри здания (рабочие, строители), так и снаружи (простые прохожие). На таких стройках как высотки, такой вид сетки просто необходимость, так как на людей могут падать с высоты различный строительный мусор, инструменты, пыль, грязь. И как раз наличие защитной фасадной сетки сможет предотвратить травмы и летальные исходы на стройке.

Фантазии человека настолько широки, что такую сетку применяют не только на стройке, но и как элемент декора на дачных участках (как ограждение).

2. Сетка штукатурная фасадная

Материалом данного вида фасадной сетки послужило стекловолокно, металл, полимер. Толщина нитей – 1 мм.

Где и как применять штукатурную фасадную сетку? К сожалению, не каждый строитель может идеально выровнять рабочую стену, а даже при хорошо выровненной стене слой штукатурки все равно может лечь неравномерно (неправильно приготовленный раствор, высокая влажность, неподходящий температурный режим). Поэтому все опытные строители прибегают к применению штукатурной фасадной сетки. Это значительно облегчает работу, предотвращая множество неприятностей.

Благодаря монтажу данной сетки, отделанная стена не потрескается, а сама конструкция станет крепкой и надежной. Также появится идеальная возможность выровнять стену без риска отпадания штукатурки.