Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Гидроизоляция для крыши

Проектирование и монтаж кровли в жилых и не жилых помещениях всегда должно решать главную задачу: обеспечивать тепло и сухость в доме. Угол наклона, использование качественных материалов — все это важно при монтаже теплой кровли, при этом не стоит забывать о необходимости утепления и гидроизоляции.

Материалы для гидроизоляции кровли

В качестве основного гидроизоляционного материала выгоднее всего использовать полиэтиленовую или ПВХ пленку. Как правило, гидроизоляционная пленка позволяет отводить часть влаги в атмосферу или в специально созданный водосток. Многие пользователи знают, что утеплители для кровли создают влагоустойчивыми, однако поврежденный утеплитель может стать причиной протечек. В результате придется вести ремонт кровли, это усложняется для труднодоступных мест, поэтому специалисты рекомендуют использовать гидроизоляцию.

Для этих целей можно использовать специальную подкровельную пленку — материал обладающей высокой прочностью, способный прослужить более 5 лет. Специалисты рекомендуют несколько основных видов пленки:

  • Армированная пленка — материал, обладающий высокой прочностью, способен прослужить более 7 лет. Не пропускает влагу, также может служить дополнительным утеплителем. Армированная пленка имеет единственный недостаток — препятствует проникновению пара, это может способствовать образованию конденсата.
  • Полиэтиленовая пленка толщиной от 200 мкм — самый дешевый и доступный вариант гидроизоляции, вентиляцию для полиэтиленовой пленки можно устроить если оставлять небольшие просветы между рядами. Но с таким способом слежу быть готовым к возможным протечкам.
  • Перфорированная паропроницаемая пленка — одно из лучших решений для гидроизоляции. Перфорированная пленка не только защищает от проникновения влаги, но и через микропоры пропускает часть влаги, позволяя кровле “дышать”.

Выбор пленки для гидроизоляции не должен ограничиваться только вопросом цены, ведь такая мелочь может стать причиной будущего демонтажа и ремонта кровли. Поэтому следует отдавать предпочтение надежным производителям, предлагающих сертифицированные материалы. Широкий ассортимент различных пленок, тентов, строительных и фасадных сеток предлагает компания TENT ONLINE. В интернет-каталоге Вы сможете выбрать подходящие материалы и оформить доставку в любой регион России.

Для гидроизоляции кровли TENT ONLINE рекомендует специальные подкровельные пленки JUTA. Чешская компания предлагает широкий ассортимент пленок для различных целей: гидро и пароизоляция, защита от ветра, пыли и т.д.

Для кровли JUTA предлагает два типа пленок: пароизоляционная и паропроницаемая, оба типа характеризуются высокой прочностью, износостойкостью и долговечностью. Выбор пленок JUTA для монтажа кровли поможет создать теплый и сухой дом.