Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Строительная фасадная сетка

Строительная фасадная сетка относится к наиболее популярным инструментам строительных, реставрационных и ремонтных работ. Она гарантирует безопасность как рабочих, так и случайных прохожих.

Как правило, сетка используется при реставрации зданий. Сейчас уже никого не удивит здание или целая улица, обтянутая этим изделием. Обычно фасадная сетка выкрашена в разные оттенки зеленого. Подобный не яркий окрас делает материал более эстетичным. Чтобы обтянуть крупные участки, отдельные полотна соединяются между собой.

Основное предназначение строительной фасадной сетки:

  • Создание безопасных условий для строителей и прохожих. Сетка предотвращает падение мусора, инструментов и так далее;
  • Красивое оформление внешнего вида места проведения работ;
  • Защита рабочих материалов и растворов от осадков и чрезмерного количества солнечного света;
  • Укрытие материалов, техники и инструментов.

Расширенная сфера применения

Фасадная сетка может быть использована и для других работ. Например, она популярно в сфере сельского хозяйства: изделие прекрасно защищает плоды от вредителей, избытка солнечного света и осадков.

Благодаря большой прочности, строительную фасадную сетку можно применять при транспортировке небольших грузов в открытых кузовах для защиты содержимого самосвалов и бортовых машин при перевозке.

Помимо этого, товар часто применяется для создания временных ограждений на дачах, загородных участках, спортивных заведениях и других подобных мест. Она прекрасно справляется с ролью ограждения для игры в пейнтбол и волейбол, лыжных и биатлонных трасс и так далее.

Достоинства и факты о производстве

Строительная фасадная сетка — это специальный нетканый полимерный материал. Обычно она создается из полиэтилена высокого давления, нити которого объединены с друг другом особым методом узлового плетения. Соединение осуществляется так, что при разрыве или разрезе повреждение не распространяется на все полотно. Таким образом, можно разрезать полотно на большие и маленькие кусочки без дополнительных обработок места среза.

Благодаря полиэтилену, сетка не подвержена гниению, не боится влаги, низких и высоких температур. Большое количество небольших отверстий обеспечивают хорошую вентиляцию и не пропускают большое количество солнечного света. А за счет добавки в полиэтилен светостабилизаторов изделие лучше выдерживает обилие света и служит дольше, не теряя в качестве. Благодаря этому, фасадную сетку можно регулярно эксплуатировать несколько лет.

Для краткости, можно выделить следующие достоинства фасадной сетки:

  • Хорошая растяжимость;
  • Способность выдерживать большие нагрузки;
  • Устойчивость к деформации и разрывам;
  • Устойчивость к гниению;
  • Качественная защита от ультрафиолетового излучения;
  • Устойчивость к осадкам и сильным порывам ветра;
  • Большой срок эксплуатации.

Чаще всего материал применяется для создания безопасности в зоне строительства. Поэтому основной упор сделан на такие качества, как прочность, устойчивость к деформации и способность выдерживать большие нагрузки.

Изделие поставляется в виде полотен различной ширины и длины, обычно свернутых в рулоны. Размеры зависят от того, как продукт будет использоваться. Так, с ограждением крупных участков прекрасно справится фасадная сетка шириной 5 метров. В ассортименте производителя также имеются сетки различной плотности. Самые востребованные — изделия с плотностью 35, 50 и 70 г/м2. Обычно по периметру и в середине создаются особые петли, что облегчает соединение полотен и крепления.