Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Преимущества и особенности брезентовых тентов

Брезентовые тенты — один из самых востребованных и удобных среди укрывных материалов. Это обеспечивается тем, что они являются натуральным тканым материалом, который можно пропитать специальным составом для улучшения качеств полотна. Как следствие, брезентовые укрытия являются прекрасным вариантом для защиты тех или иных объектов от грязи, воды и повреждений.

При изготовлении брезентовых тентов разработчики используют натуральные волокна хлопка и льна. Благодаря этому изделие, в отличие от полотен из других материалов, хорошо пропускает воздух. Несмотря на это, брезентовое полотнище дополнительно покрывается специальным материалом, который делает его водонепроницаемым и огнестойким. Используя те или иные защитные покрытия, тент можно наделить разными свойствами. Благодаря этому, клиент сможет без проблем приспособить материал под свои цели.

ЯкорьПропитки для брезентовых тентов и их особенности

ВО — водоотталкивающая пропитка, которая наделяет материал гидрофобными свойствами. После обработки, полотнище лучше сопротивляется воздействию жидкости — капли просто скатываются с материала. Благодаря этому, обработанные подобным образом полотна служат укрытием для грузов на морских и речных перевозках. Также тенты, обработанные ВО, используются для укрытия строительных объектов и людей в туристических походах. В зависимости от покрываемой площади, клиент может приобрести брезент ВО размерами от 2 х 3 м до 8 х 10 м.

ПВ — пропитка, придающая полотну высокую водоупорность. Таким образом, обработанный материал намного лучше отталкивает воду. За счет высоких гидрофобных характеристик, брезентовые тенты ПВ гарантируют надежную защиту объектов от попадания воды в любых условиях, включая экстремальные. Потребители могут приобрести полотна размерами от 3 х 4 м до 4 х 8 м. Эти материалы будут эффективным и выгодным приобретением, если пользователь желает создать надежные навесы, шатры, оформить качественное укрытие для товаров в условиях повышенной влажности или защитить от сырости бетонную поверхность.

ОП — специальная огнеупорная пропитка. Это делает материал жаростойким, не воспламеняющимся от попадания искр или пламени. Брезентовые полотна, обработанные ОП, используются на строительстве и в производстве. Пользователям доступны полотна размерами от 2 х 3 м до 6 х 8 м.