Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Качественная и долговечная армированная пленка

На современном рынке представлено большое количество полиэтиленовых пленок с различными особенностями. Долговечные, устойчивые к негативным воздействиям и плотные модели пользуются большим спросом у потребителей и применяются в разных областях деятельности.

ЯкорьПреимущества и особенности пленки

Пленка — универсальный товар. Ее можно использовать для укрытия теплиц и урожая, создания резервуаров под искусственный водоем, гидро- и пароизоляционного слоя. Также она подходит для укрытия техники, товаров, строительных материалов и создания навесов.

Армированную пленку от обычной отличает трехслойность материала. Два внешних слоя изготовлены из полиэтилена, а внутренний из армирующей полипропиленовой или полиэтиленовой сетки. Именно внутренний слой принимает на себя большую часть нагрузки во время эксплуатации. При изготовлении дополнительно используются светостабилизаторы, что повышает устойчивость продукта к солнечному воздействию. Тем не менее пленка сохраняет способность пропускать ультрафиолет, поэтому она подходит для укрытия растений.

ЯкорьДругие особенности изделия

Одним из главных достоинств армирующей пленки является ее плотность. У изделий, использующихся в сельском хозяйстве, она составляет 70-200 г/м2, а строительная пленка может быть еще более плотной. Ширина полотна также различается и может колебаться в пределах от 2 до 6 метров. Средняя длина продукта составляет от 12 до 70 метров.

Другие особенности пленки:

  • Высокая прочность на растяжение и разрыв;
  • Стойкость к механическим повреждениям;
  • Высокая износостойкость;
  • Стойкость к ультрафиолету;
  • Хорошие светопропускные способности;
  • Способность без ущерба выдерживать низкие и высокие температуры;
  • Компактность и маленький вес, облегчающие эксплуатацию и хранение товара.

Армированная пленка устроена таким образом, что при разрыве или разрезании повреждение не распространяется на остальную половину полотна. А благодаря сетчатой основе изделие отличается высокой прочностью на разрыв и растяжение. Оно не деформируется даже при сильном натяжении и легко противостоит порывам ветра, воздействию дождя, снега и града. Таким образом, она сможет прослужить в течение многих лет, не теряя изначальных качеств от влияния окружающей среды и избавив пользователя от многих проблем.