Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Аварийное ограждение.

Любая строительная площадка является территорией повышенной опасности. Поэтому этот периметр следует оградить. Лучший для этого выбор – специальные сетки, в производстве которых используются полимерные материалы. Они могут иметь разный размер, отличаться весом. Одной из главных черт является яркий цвет полотна. Это обязательное условие, ведь ограждение должно быть заметным.

Назначение аварийного ограждения и его преимущества

Сетки используются для организации ограждений на тех объектах, где уровень безопасности повышенный. Обычно такими объектами являются:

  • участки ремонтируемой или строящейся дороги;
  • стройплощадки, особенно в городском периметре;
  • сооружения, которые подлежат ремонту или реконструкции;
  • котлованы и канавы.

Каждому из нас неоднократно приходится видеть аварийное ограждение на тех или других объектах. Задача данного сооружения заключается в предупреждении прохожих об опасности. Также с помощью сеток для ограждения усиливают безопасность разных объектов закрытого типа. В зависимости от пожеланий и требований, можно выбрать модель:

  • мягкую;
  • жесткую;
  • полимерную.

Для частных территорий, как правило, выбирают мягкий вариант сетки. Такое полотно изготавливается из синтетических нитей. Универсальным выбором является полимерная сетка, поскольку она обладает превосходной прочностью и стоит сравнительно недорого. Если вы желаете приобрести полотно, обладающее больший эксплуатационным ресурсом, следует остановиться на жесткой модели. В составе такого материала не только прочный полимер, но также и металл. Обычно жесткое аварийное ограждение делается для стройплощадок и предприятий.

Важная особенность аварийного ограждения заключается в том, что оно не боится воздействия ультрафиолета. Вне зависимости от температурного режима полотно будет сохранять первичную эластичность. Монтаж полотна выполняется с помощью металлических или пластиковых быстромонтируемых стоек. Для установки много опор не понадобится. Обычно сетку устанавливают в расчете одна опора на 5 м. При этом аварийное ограждение демонстрирует устойчивость к порывам ветра.