Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Армированная пленка Rendell для теплиц.

Каждый дачник и владелец собственного участка знает, как важно своевременно заниматься рассадой и посадкой растений. При этом многие любят получать урожай уже в самом начале весны еще до того, как начинается время сбора первого урожая. Поэтому строительство теплиц пользуется большой популярностью. В качестве материала можно использовать практически все что попадает под руку, однако, для теплиц есть требования которые следует соблюдать. Теплица должна быть светлой, теплой, не допускаются сквозняки, и кончено же, она должна прослужить не один сезон. Сегодня мы поговорим о теплицах из армированной пленки.

Теплицы

Размеры теплицы могут быть неограниченны, так как их используют и для удовлетворения личных потребностей в урожае и для выращивания на продажу. Поэтому многие стремятся использовать долговечные материалы: очень часто можно встретить теплицы из полиэтилена, до последнего времени это был самый популярный материал. Так как в отличие от стекла или поликарбоната полиэтилен стоит намного дешевле и, благодаря легкости не оказывает давления на конструкцию. Однако, у полиэтилена есть существенные недостатки: он легко рвется. Даже при сильных порывах ветра теплица может не выдержать, к тому же если на полиэтилене появляется разрыв, то он быстро увеличивается и вам всегда необходимо держать под рукой запасной материал для своевременного исправления неполадок. Полиэтилен не устойчив к воздействию солнечных лучей, даже после одного сезона он истончается и требует замены.

Однако сравнительно недавно появился материал, способный заменить полиэтилен по многим параметрам, в том числе по прочности: армированная пленка. Армированная пленка изготовлена из волокон полиэтилена, которым при производстве придают особую прочность и придают дополнительные свойства.

Особенности армированной пленки

Армированная пленка обладает множеством достоинств, одним из важнейших является стоимость: пленка стоит дороже полиэтилена, но все же дешевле стекла и поликарбоната.

Производители и пользователи отмечают следующие свойства армированной пленки:

·Прочность — особая технология плетения делает материал устойчивым к механическому воздействию, даже если на одном из участков появляется разрыв, то он не будет увеличиваться. К тому же пленка не растягивается и не провисает с течением времени. При этом пленка обладает отличной светопропускной способностью и отлично удерживает тепло.

·Устойчивость к природным факторам — мороз, дождь, снег, солнце, ветер, все эти погодные условия не меняют свойств пленки. Поэтому она может прослужить более одного сезона.

·Устойчивость к гниению и образованию плесени — можно не беспокоиться о своем урожае, армированная пленка даже при длительном использовании не станет источником образования паразитов.

·Легкость и компактность — производители упаковывают пленку в рулоны, которые легко перевозить, к тому же она легко и быстро крепится к каркасу теплицы образуя герметичное сооружение.

Если говорить о недостатках, то у пленки есть одна особенность: ее не рекомендуется выбрасывать с прочими бытовыми отходами, армированная пленка должна быть отправлена на переработку.

При приобретении армированной пленки обращайте внимание на прочность, толщину материала. Не следует покупать пленку слишком дешевую, от неизвестных производителей, вероятно это некачественный аналог.