Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

ПВХ пленка. Особенности и применение.

Пленка из поливинилхлорида является экологичным и безопасным материалом, многие путают ее с полиэтиленом, но ПВХ пленка более прочная и безопасная для окружающей среды и человека.

Особенности и применение пленки из ПВХ

Отличительными чертами пленки из поливинилхлорида являются:

  • Долговечность — пленка может прослужить до 7 лет, в то время как сроки эксплуатации полиэтилена составляют всего один сезон (полиэтилен с добавками может послужить до 3 лет).
  • Устойчивость к факторам окружающей среды — ПВХ пленка устойчива к морозам до -15°С. При воздействии солнечных лучей и УФ пленка не мутнеет, не истончается и выдерживает сильные порывы ветра.
  • Прозрачность — при эксплуатации полиэтилен мутнеет, ПВХ пленка остается прозрачной и прочной.

Недостатком пленки по мнению пользователей является высокая стоимость: в 2-3 раза дороже полиэтилена. Однако, множество преимуществ оправдывают высокую цену, сегодня большинство тепличных хозяйств используют именно пленку ПВХ. 

Прочнее пленки из поливинилхлорида армированная пленка, но все же она уступает в прозрачности и устойчивости к понижению температуры.

Пленка из ПВХ применяется не только при обустройстве парников и теплиц, более тонкую пленку можно использовать для упаковки продуктов, при печати рекламных объявлений и прочей типографской продукции, для обертывания мебели и предметов интерьера. Более прочная пленка может использоваться в качестве гидроизолирующего материала, например, при обустройстве бассейна, пруда или другого искусственного водоема. Также пленку можно использовать для гидроизоляции фундамента.

Купить ПВХ пленку в рулонах можно на сайте, наша компания предлагает пленку из поливинилхлорида в рулонах. Длина пленки в рулоне составляет 1000 погонных метров. Ширина рулона равна 1,5 метрам, вес рулона составляет 25 кг. Пленка ПВХ имеет прозрачный цвет, в рулоне цвет приобретает коричневый оттенок. Компания осуществляет доставку по всей России, в интернет-каталоге компании вы можете ознакомиться с ассортиментом продукции.  Качество материалов всегда остается на высшем уровне, приемлемые цены и быстрая доставка позволят Вам вести работу оперативно и качественно.